пятница, 23 октября 2009 г.

Видеоуроки по HiAsm

Свершилось! То, о чём я писал в статье про подписку на уроки по HiAsm, произошло. В блог добавлены видео уроки по HiAsm.

Видеоуроки по HiAsm делаются практически для каждой статьи, начиная с самой первой, про настройку и установку HiAsm. Видеоуроки по HiAsm озвучены и достаточно подробно разъяснены, что поможет новичкам. Видео записано программой uvScreenCamera и имеет формат exe. Оно хорошо сжато.

Стоит отметить, что содержание видеоурока не стопроцентно соответствует написанной статье, но отклонения незначительны. В любом случае, видеоуроки не хуже, а часто лучше, чем просто статьи. Так что, если нет желания, статьи можно не читать, но вот скачать схемы из них придётся, иначе "пощупать" сделанное не удастся.

Ссылка на видеоурок даётся в конце статьи и имеет такой вид: . По ней скачивается файл-архив rar, но расширение у него - rar0, чтобы начиналась сразу загрузка файла, а не перекидывало на страницу narod. После скачивания нужно просто переименовать файл, удалив последний ноль.

Как правило, все видеоуроки весят не больше 5 Мб, но иногда бывает иначе. Тогда видеоурок разбивается на несколько частей, чтобы каждую можно было закачать на hi-asm.narod.ru (файлообменниками я не пользуюсь, потому что срок хранения файлов там ограничен).

Вот, собственно, и всё. Теперь можете заходить на предыдущие посты блога и скачивать видеоуроки по HiAsm.

4 комментария:

  1. Здорово! Спасибо! Только видео пока не во всех уроках. Надеюсь, скоро для остальных добавят.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за видео! Только вот вопрос? Видео более 2-3 минут не идет, постоянно вылетает ошибка(BottomPanel:WndProc error:Msg=275) и плейер закрывается.Проверял на двух разных компах (видео-примерах 1-10) на всех ошибка одна и таже. Подскажите в чём может быть проблема. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не знаю...Возможно, дело в разрешении экрана (снимал при 800*600) или режима просмотра (нормально идёт на весь экран). Видео снято uvScreenCamer'ой, попробуйте скачать её и открыть файл в ней.

    ОтветитьУдалить