среда, 21 октября 2009 г.

Заработок в блогуне

Не очень вяжется статья с темой блога, но в жизни каждого блоггера возникает момент, когда появляется желание монетизировать свой блог. А чтобы не засорять блог разной рекламой "не в тему", баннерами и прочими радражающими вещами, блоггер идёт в сервис Блогун.

Блогун - это профессиональный сервис рекламы в блогах. В блогуне встречаются рекламодатели, которые хотят разместить рекламу в блоге, и блоггеры, которые предоставляют рекламодателям такую возможность. За деньги, конечно.

Как заработать в блогуне блоггеру? Блоггер должен там зарегистрироваться и добавить блог. Блог нужен посещаемый, поэтому блоггер должен как-то его раскручивать (способы раскрутки блогов можно найти в Интернете). При регистрации в блогуне нужно написать про него статью в своём блоге и установить код счётчика, который даёт блогун. А затем обеспечить приток постетителей именно на эту статью, чтобы счётчик зафиксировал не менее 50 посетителей. А чтобы люди находили эту статью, нужно добавить ссылку на неё в разные социальные закладки (ищите их в Интернете) и разные сайты по подобной тематике.

Когда блогун принял блог блоггера, тогда блоггер должен смотреть предложения рекламодателей. Если блоггер не хочет засорять блог хламом, то он выбирает только те предложения, которые соответствуют тематике его блога. Такая реклама может принести читателям блога даже пользу, ведь вполне возможно, что им нужна рекламируемая вещь. Типов работы в блогуне три: постовой, краткий обзор и подробный обзор.

Постовой - это пара предложений со ссылкой на сайт рекламодателя в конце любого поста. Краткий и полный обзоры - отдельные посты, как правило, которые описывают товар рекламодателя и имеют ссылку на его сайт. Конечно, выгоднее в блогуне зарабатывать на обзорах, но не отклоняйтесь от тематики блога, а то растеряете читателей.

Впрочем, в блогуне рекламодатели могут и сами находить блоггеров и предлагать им написать за деньги. А уж если ваш блог хорошо читаем, то можете рассчитывать на приличный заработок в блогуне.

Сервис блогуна предоставляет широкие возможности и для рекламодателей. Если вам есть что продавать или какие услуги оказывать - заказывайте их обзоры в блогуне. В читаемых блогах их увидят тысячи людей, которые действительно заинтересованы в теме.

Статья подошла к концу, однако поскольку этот блог про HiAsm, то без схемы HiAsm я вас не оставлю :). Свой блог нужно раскручивать, чтобы посетители заходили на него. Лучше всего добавлять его в разные социальные закладки, каталоги сайтов и статей и т. д. И ещё лучше, если у этих сайтов будут высокие показатели ТИЦ и PR. Тогда и в поисковиках блог поднимется.

Пусть у вас уже есть сохранённые на диске ярлыки сайтов для добавления сылки на блог. Но как проверить их показатели? Есть сервис http://www.cy-pr.com/masscheck, который может проверить эти показатели сразу у нескольких сайтов, адреса которых вы введёте. Но если вы будете копировать адреса из сохранённых ярлыков, то это будет очень долго. Я сделал программу, которая вытащит все адреса из ярлыков, и вы сможете весь список скопировать прямо в вышеуказанный сервис.

Скачать схему HiAsm

Всё дело в том, что Интернет-ярлык - это обычный ini-файл, только с другим расширением. И в его секции InternetShortcut, ключе URL хранится адрес сайта. Просто киньте на форму программы все ярлыки сайтов и копируйте список сайтов.

Ну и ссылка на регистрацию в блогуне:

2 комментария:

  1. А как сделать, чтоб посетители попёрли на статью?

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы посетители шли на статью, ссылку на неё (а не на сам сайт) нужно добавлять в разные каталоги и соц. закладки. Например: memori.ru, vaau.ru, bobrdobr.ru.
    Можно проверить - у них высокие ТИЦ и PR.

    ОтветитьУдалить