суббота, 27 февраля 2010 г.

Новый дизайн сайта HiAsm

Совсем недавно изменился дизайн главной страницы сайта HiAsm hiasm.com. Разговор об этом начался ещё в начале февраля. Теперь же страница приведена, как выразился Dilma, к более строгому «коммерческому» виду.

На форуме отношение к этому разное, но большинству новый дизайн понравился. Однако посмотрим, что же там на самом деле.

Начать стоит с того, что страница оптимизирована под разрешение экрана 1024*768. У тех, кто использует 800*600, часть страницы будет скрыта, и придётся прокручивать, чтобы увидеть её.

Все основные ссылки, ведущие на форум, видеоуроки, скачивание, теперь расположены сверху. Только вот ссылку на Upload там не видно. Пока причина этого мне не ясна, но ссылка на Upload была очень удобна. Также убрана ссылка на старый форум, что радует.

Ниже идёт картинка с названием сайта, а затем - картинка со схемой HiAsm. На этой картинке дана ссылка на скачивание последней версии, причём её расположение очень символично: она присоединена связью к компонентам «схемы». Справа есть три рисунка, которые тоже похожи на ссылки (Windows, PocketPC и Web), но в IE6 они отображаются просто как картинки.

Вообще это стало модой - картинка в пол-экрана. Но в данном случае картинка сразу показывает, с чем предстоит столкнуться пользователям HiAsm. Пускай новички смотрят и привыкают.

Ниже показывается, видимо, последняя тема форума, а ещё ниже - три категории (среда, дополнения и ресурсы). Под каждой из них есть ссылка «подробнее», но у меня ссылка не работает, к сожалению, так что проверить не могу. Наверное, это связано с ie6 либо страница ещё недоделана.

Форум же по-прежнему остаётся в старом стиле, с очень неудобной навигацией из-за невозможности использовать кнопки браузера «назад» и «вперёд».

Если сравнивать с предыдущим дизайном, то красивость главной страницы, несомненно, увеличилась. Однако теперь придётся привыкать к новому расположению ссылок, а рука так и тянется в левую сторону, туда, где раньше были все основные ссылки.






Раскрутке вашего сайта определённо нужна контекстная реклама. Хороша реклама в интернете тем, что вы сами определяете, сколько тратьи на рекламу, а платите вы только при переходе на ваш сайт по рекламной ссылке.

5 комментариев:

  1. а ссылка-то не работает...
    то есть не работает сайт

    ОтветитьУдалить
  2. В смысле? Сайт открывается нормально.

    ОтветитьУдалить
  3. Странно, но так-же не открывается...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже который день уже не могу попасть на сайт.

    ОтветитьУдалить
  5. возможно были перебои в работе сервера)

    ОтветитьУдалить